О внесении изменений в правила ведения реестра российского ПО

Выдержка из проекта Постановления «О внесении изменений в правила формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и единого реестра программ для электронных вычислительных машин и баз данных»:

В случае выявления недостоверной информации, содержащейся в реестре российского программного обеспечения, уполномоченный орган уведомляет заявителя о необходимости в течение 5 рабочих дней внесения изменений в сведения о программном обеспечении. Уведомление должно содержать указание на изменения в сведения о программном обеспечении, которые должны быть внесены заявителем.

В случае необходимости срок устранения выявленных нарушений продлевается уполномоченным органом на основании мотивированного обоснования невозможности внесения таких изменений в установленный срок, направленного заявителем в электронной форме с использованием официального сайта, но не более, чем на 30 рабочих дней.

В случае, если заявитель не внесет требуемых уполномоченным органом изменений в сведения о программном обеспечении, либо не представит мотивированное обоснование невозможности внесения таких изменений, уполномоченный орган направляет оператору реестра российского программного обеспечения требование об ограничении доступа к реестровой записи сведений о программном обеспечении. Оператор прекращает ограничение доступа к реестровой записи сведений о программном обеспечении не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем устранения заявителем выявленных нарушений.

Поделиться в социальных сетях: