Причины, по которым необходимо переходить на «1С-ЭДО»

Почему уже сейчас стоит переходить на «1С-ЭДО»

Деятельность крупных предприятий связана с формированием большого количества служебных и отчетных документов, практически любая технологическая операция или офисный процесс сопровождаются составлением специальных бумаг. Сегодня традиционный документооборот постепенно вытесняется электронным, который не только увеличивает оперативность работы любого предприятия, но и снижает расходы на приобретение канцелярских товаров. Внедрение таких технологических новшеств как ЭЦП существенно сокращает время, затрачиваемое на регистрацию и заверение документов. Переход на «1С-ЭДО» позволяет быстро формировать учетные и первичные бухгалтерские бумаги, составлять договоры, письма, регламенты и рекламные материалы, не затрачивая времени на подписание документов на бумажных носителях.

Главные преимущества

Основной отличительной чертой системы является скорость составления и регистрации деловых бумаг, так как формирование, заверение и отправка электронной версии осуществляются непосредственно с рабочего места сотрудника. Кроме того, программа обладает специальными автоматическими формами, которые дополнительно сокращают время на составление бумаг. При этом адресат гарантированно получит документ, системы могут работать с любым количеством пользователей. В процессе составления документации существенно снижается риск возникновения ошибок, которые связаны с человеческим фактором.

Дополнительные достоинства

Программа «1С-ЭДО» делает возможным создание нескольких учётных записей, в каждой из которых будут настроены параметры работы с определенными контрагентами. С помощью системы допускается обмен документами с фирмами, которые используют другие информационные ресурсы. Электронная цифровая подпись дает возможность руководителю заверять сразу пакет документов за счет настройки специальных фильтров. Система «1С-ЭДО» формирует архивы, в которых не только удобно хранить документацию, но и легко искать необходимые бумаги. Следует отметить, что многие фирмы, оказывающие бухгалтерские услуги в Москве и других городах России, принимают отчетность в виде электронных документов через систему «1С-ЭДО».

Поделиться в социальных сетях: