CRM "Битрикс 24": нюансы использования для развития бизнеса

Использование CRM "Битрикс 24" для развития бизнеса

CRM - Customer Relationship Management, то есть это система управления отношениями с клиентами. Одним из лидеров на данном рынке является такой программный продукт, как "Битрикс 24". Он имеет широкий функционал и может быть оптимизирован под любой бизнес. Купить его так же просто, как и получить бухгалтерские услуги в Москве.

Основные особенности

Во-первых, стоит заметить, что большая часть продуктов этой фирмы отличаются высокой продуманностью внедренных решений. CRM "Битрикс 24" тонко настраивается и может дорабатываться программистами непосредственно на объекте клиента под его персональные запросы.

Во-вторых, создатели традиционно много внимания уделяют оптимизации ПО. Использование CRM "Битрикс 24" требуется совсем немного системных ресурсов, однако позволяет автоматизировать большинство типовых операций менеджеров по работе с клиентами.

В-третьих, доступна интеграция с большей частью современных учетных программ, а также системами управления сайтом. Все это в итоге приводит к:

  • автоматическому сбору ценной статистической информации о потенциальных клиентах фирмы;
  • быстрой обработке запросов менеджеров, которые должны довести процесс продаж товаров или услуг компании до завершающей стадии (успешной сделки);
  • расширить целевую аудиторию фирмы, увеличить узнаваемость бренда с помощью подключения к автоматическим рассылкам;
  • предоставить аналитикам всю необходимую информацию о клиентах, чтобы они смогли разработать оптимальную стратегию продаж и пр.

Главная задача CRM "Битрикс 24" - автоматизировать процесс реализации программ взаимодействия с клиентом с целью увеличения продаж компании. При этом значительно сокращаются трудозатраты соответствующих специалистов, оптимизируется сумма необходимых отчислений в ФОТ, повышается лояльность клиентов.

CRM "Битрикс 24" состоит из нескольких модулей, которые вы можете выгодно комбинировать друг с другом. Кроме того, круглосуточная служба поддержки и наличие подробных инструкций позволяют легко самостоятельно настраивать систему. Приобрести ее, как и заказать ЭЦП, вы можете в нашей компании.

Поделиться в социальных сетях: