Особенности выбора юридического адреса для организации

Как выбрать юридический адрес?

Если вы планируете открыть собственное дело, то обязательно понадобится выбрать юридический адрес. Нередко главным критерием в этом вопросе становится территориальная принадлежность налогового органа. Ведь от данного фактора во многом зависит деятельность компании. Подробно об особенностях выбора вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация

Фирма может иметь одновременно два адреса - юридический и фактический. Первый указывается на всех документах предприятия, а второй может служить для места проведения переговоров и осуществления основной деятельности. Неудивительно, что юридический и фактический адреса могут не совпадать. Ведь на момент регистрации организации вы не всегда знаете, где будете осуществлять деятельность. Кроме того, если вам предстоит смена юридического адреса, следует внести соответствующие изменения в документацию фирмы. Корректируется также электронная цифровая подпись, если она имеется у организации.

Нередко предприниматели заключают договор со специализированными компаниями, чтобы получить желаемый юридический адрес. Следует внимательно подходить к выбору фирм, предоставляющих данную услугу.

Нередко недобросовестные компании предоставляют адреса, которых не существует в реальности. Существует даже "черный список", с которым вы можете на специализированных сайтах. Важно убедиться, что выбранное вами предложение отсутствует в данном перечне.

Можно выделить несколько критериев, которыми следует руководствоваться при заключении сделки:

  • Собственник должен подтвердить существующие договорные отношения в случае обращения контролирующих органов.
  • Обязательным является наличие договора аренды.
  • Дополнительным преимуществом считается наличие почтового обслуживания. Ведь вся корреспонденция может приходить именно по юридическому адресу, указанному в документах компании.
  • В случае выездной проверки вам понадобится подтвердить, что офис действительно функционирует. Поэтому убедитесь в том, что у компании по указанному адресу имеется оборудованное рабочее место.

Все эти рекомендации помогут вам заключить сделку без риска.

Поделиться в социальных сетях: